X

В Феодосии за врезки в ливневки хотят штрафовать по максимуму

10:36 08.03
В городе продолжается работа по выявлению незаконных врезок в ливневые канализации. Так, уже более 100 абонентов были отключены от услуг водоснабжения. За прошедшую неделю были отключены еще семь абонентов в Коктебеле и пять в Приморском.
В Феодосии за врезки в ливневки хотят штрафовать по максимуму

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам главы администрации Станислава Крысина, таких нерадивых граждан, при выявлении повторной врезки нужно штрафовать по максимальной границе штрафа.

- В ближайшее время буду встречаться с председателем судов и в письменном виде ходатайствовать, чтобы в случае выявления повторных врезок штрафовать по максимуму. Только таким способом мы сможем убрать эту проблему. Только так мы сможем сделать наш регион привлекательным, чтобы у нас не было негатива от отдыхающих и граждан. Люди, которые врезаются в ливневки, потом ходят по городу и нам же жалуются на плохой запах.

Глава Коктебеля Олег Содель заметил, что в ходе проверки в поселке выяснилось, что граждане крайне изобретательны, иногда приходилось техникой прорывать целые ходы, чтобы выявить незаконную врезку.

- Особенно интересный случай на территории фонда, где целая система колодцев, рядом стоят очистные сооружения, имитируется их использование, из них идет шланг и все это сливается в речку, - рассказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.17 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.