X

В Кировском районе нашли фугасную авиабомбу, МЧС успешно уничтожило ее

07:37 08.03
В Кировском районе нашли фугасную авиабомбу, МЧС успешно уничтожило ее

Фото МЧС

Фото МЧС

В понедельник, 6 марта, в районе с. Красновка Кировского района на открытой местности жители обнаружили металлический предмет, по внешнему виду напоминавший авиабомбу. Сотрудники группы разминирования МЧС Крыма обследовали этот предмет, и подтвердили, что он является неразорвавшейся авиационной бомбой. Она была извлечена из земли и доставлена на специальный полигон, где вчера  была подорвана.

«Взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиационная бомба, весом 500 кг (ФАБ-500), которая сохранила свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны, - сказал начальник специализированного отряда Артем Широков. - ФАБ-500 была успешно уничтожена с соблюдением всех мер безопасности».

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым - при обнаружении предметов, похожих на бомбы, гранаты и т.д., немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101» и «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.