X

В Крыму ФСБ нашла у симферопольского чиновника дома нарколабораторию

16:47 10.03
Источники: Крыминформ
В Крыму ФСБ нашла у симферопольского чиновника дома нарколабораторию

Фото из открытых источников

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность домашней нарколаборатории по производству метамфетамина, организованной симферопольским чиновником. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

По информации пресс-службы, организатором нарколаборатории оказался один из руководителей симферопольского муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр эстрадного искусства». «10 марта 2017 года по месту проживания чиновника обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин массой порядка 600 граммов, а также лабораторное оборудование для производства наркотиков», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В крымском управлении ФСБ также отметили, что по имеющимся данным, задержанный является членом преступной группы, организовавшей в 2016 году на территории республики производство наркотических средств, а также контрабандных каналов поставки их прекурсоров с территории Украины. Изготавливаемые наркотики сбывались в развлекательных заведениях полуострова.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.