X

Состоялся конкурс «Безопасное колесо»

11:25 11.03
В Феодосии 4 марта проведен ежегодный городской конкурс юных инспекторов движения “Безопасное-Колесо-2016”. Организаторами соревнований является ГИБДД и Управление образования города Феодосии.
Состоялся конкурс «Безопасное колесо»

Состоялся конкурс «Безопасное колесо»

В городском конкурсе "Безопасное Колесо" приняли участие все школы города Феодосии - 22 школьные команды. Каждая команда состоит из 4 подростков 12-13 лет.

Участникам предстояло преодолеть несколько этапов конкурса.

1 этап - личное тестирование участников команд по ПДД.

2 этап - умение оказывать первую медицинскую помощь при ДТП.

3 этап - навыки правильного управления велосипедом на «Автогородке», имитация проезжей части.

4 этап – творческий, агитационный конкурс.

При подготовке к конкурсу педагоги-организаторы проводят огромную работу. 13-летние участники могут участвовать в соревнованиях только один раз. Тестирование по ПДД – все как в реальной жизни  – «вопросы - время – ответ». И поверьте, не каждый взрослый водитель ответит без ошибок на все тесты. Основы жизнедеятельности - правильное оказание медицинской помощи, которое принимали опытные медики, - работники «Скорой помощи». Те знания, которыми владеют 13-летние школьники, находятся на очень высоком уровне, отметили они. «Колдовали» над «потерпевшими», ставили диагнозы, накладывали бинты, шины, салфетки – оказывали первую доврачебную помощь. Правильное управление велосипедом на проезжей части позволит ребятам безопасное управлять велосипедом, ведь некоторым уже в этом году 14 лет и они имеют право законно управлять велосипедом по проезжей части.

Третье место заняла команда школы №5 – победитель прошлого года.

Второе место заняла команда Щебетовской школы, которая последние несколько лет является явным фаворитом соревнований. 

Победителем стала команда школы №2 «Светофор» под руководством педагога-организатора Ищенко Светланы Анатольевны.

А главное, что при подготовке ребят задействовано большое количество школьников, которые видят и понимают важность знания и ответственность за соблюдение ПДД. И чем больше детворы будет вооружена такими знаниями, значит, мы – взрослые на правильном пути, правильно готовим подростков к взрослой жизни.

По итогам конкурса ребята были награждены путевкой на республиканский конкурс и сладкими призами. Молодцы ребята!

ГИБДД по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.