X

В Крыму планируют увеличить площадь виноградников с 14 тыс. га до 30 тыс. га за 5 лет

12:33 11.03
В Крыму планируют увеличить площадь виноградников с 14 тыс. га до 30 тыс. га за 5 лет

Фото из архива газеты «Кафа»

Власти Крыма рассчитывают увеличить площадь виноградников в республике в ближайшие пять лет с нынешних 14 тыс. га до 30 тыс. гектаров. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Мы сейчас формируем предложение, чтобы обратиться к президенту и в Правительство РФ: довести за пять лет площадь виноградников хотя бы до 30 тыс гектаров», – сказал Аксёнов.

По словам начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Крыма Владимира Анюхина, сельхозпроизводители республики уже сообщили о планах заложить в этом году 900 гектаров виноградников.

Напомним, в прошлом году в Республике Крым и городе Севастополь было заложено почти 920 га виноградников – 459 га в РК и 457 в Севастополе.

В 2015 сообщалось, что Минсельхоз РК планирует довести общую площадь виноградников в Крыму до 54 тыс. га за период до 2020 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.