X

Во сколько феодосийцам обойдутся услуги детского сада?

09:15 13.03
В феврале администрация города Феодосии приняла Постановление об установлении размера оплаты за услуги по присмотру и уходу за детьми в дошкольных учреждениях на 2017 год. Текст постановления размещен на официальном сайте правительства Крыма.
Во сколько феодосийцам обойдутся услуги детского сада?

Изображение из открытых источников

Согласно документу за один день пребывания в детском саду установлен такой размер родительской платы:

- для детей раннего возраста – 100 руб.;

- для детей дошкольного возраста – 112,6 руб.

Кроме того, определена плата за детсад для детей льготных категорий:

- не взимается родительская плата за детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией;

- родительская плата за детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, снижается на 50% пропорционально дням посещения;

- на 10% пропорционально дням посещения родительская плата снижена за детей с ограниченными возможностями здоровья (имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные выпиской из протокола психолого-медико-педагогической комиссии).

В Постановлении указано, что затраты феодосийским дошкольным образовательным учреждениям по присмотру и уходу за детьми из льготных категорий будут осуществляться за счет бюджетных средств города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.