X

ООН сообщила о рекордном числе убитых детей в Сирии в 2016 году

09:31 13.03
Источники: Коммерсантъ
ООН сообщила о рекордном числе убитых детей в Сирии в 2016 году

ООН сообщила о рекордном числе убитых детей в Сирии в 2016 году

По данным нового отчета детского фонда ООН ЮНИСЕФ, в 2016 году в Сирии были убиты более 650 детей. В докладе отмечается, что еще сотни несовершеннолетних умерли от болезней, от которых можно было бы вылечить при наличии необходимых медикаментов и медицинской помощи.

Непосредственно в помещениях школ или около них в прошлом году были убиты как минимум 255 детей, еще 1,7 млн не имеют возможности посещать учебные заведения. Треть школьных зданий в Сирии невозможно использовать по прямому назначению, в частности, потому что многие из низ них захватили вооруженные группировки.

Кроме того, сообщается, что было по меньшей мере 338 атак на больницы и медицинский персонал. По данным международной организации, за прошлый год 851 ребенок был вынужден участвовать в боевых действиях на стороне вооруженных группировок. Этот показатель в два раза больше прошлогоднего.

Отчет ЮНИСЕФ был опубликован в преддверии шестилетия начала вооруженного конфликта в Сирии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.