X

Ракетные комплексы "Тополь" и "Ярс" заступили на боевое патрулирование

07:54 14.03
Ракетные комплексы "Тополь" и "Ярс" заступили на боевое патрулирование

Фото ТАСС

Согласно плана мероприятий боевой подготовки Ракетных войск стратегического назначения девять ракетных полков приступили к отработке задач несения боевого дежурства на полевых позициях в высших степенях боевой готовности, из них 5 на подвижных грунтовых ракетных комплексах (ПГРК), "Тополь" и "Ярс" выйдут на маршруты боевого патрулирования в Ивановской, Новосибирской, Свердловской областях и Алтайском крае, сообщили в Департаменте информации и массовой коммуникации Минобороны РФ.

Стратегические ракетчики отработают практические действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции, совершению маршей со сменой полевых позиций, инженерному оборудованию, маскировке, охране и обороне техники и полевых позиций. Противодиверсионные формирования выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием боевых противодиверсионных машин "Тайфун-М", оснащенных беспилотными летательными аппаратами. Отработают множество задач и вводных, в том числе технических, - сообщает "Интерфакс".

Ракетчики также проведут тренировки по преодолению труднопроходимых участков и участков условного заражения местности, действий по отражению нападения наземного и воздушного противника, организации взаимодействия с приданными подразделениями, выполнят учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет, говорится в сообщении.

Кроме мероприятий приведения в высшие степени боевой готовности, с отдельными частями и подразделениями проводятся тактические и тактико-строевые занятия, в ходе которых также отрабатываются вопросы несения боевого дежурства с различными сроками нахождения на полевых позициях и в полевых районах, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.