X

Турция собирается покупать в России С-400 в кредит

07:41 15.03
Турция собирается покупать в России С-400 в кредит

Турция собирается покупать в России С-400 в кредит

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров, которые прошли в Москве, обсудили возможность поставок в Турцию систем противовоздушной обороны С-400, пишут "Известия".

«Стороны заинтересованы и будут продолжать разговор», — отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя информацию о возможном заключении контракта на поставку системы.

Ранее гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщал, что Турция готова закупать в России оружие, в том числе зенитные ракетные системы С-400 в случае предоставления ей кредита. 

С-400 «Триумф» — многоканальная дальнобойная зенитно-ракетная система, оснащенная несколькими типами ракет различной дальности. Разработана в 2000-е годы в НПО «Алмаз» под руководством Александра Леманского, развивает решения, примененные в системе С-300ПМУ-2 «Фаворит». На вооружение принята в 2007 году.

Как утверждает производитель, С-400 способна поражать все имеющиеся средства воздушного нападения, включая самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и тактические баллистические ракеты с максимальными скоростями до 4,8 километра в секунду.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.