X

"Калашников" создаст новый пулемет

08:48 15.03
Источники: Интерфакс
"Калашников" создаст новый пулемет

"Калашников" создаст новый пулемет

АО "Концерн "Калашников"  разрабатывает новый пулемет РПК-16, который в будущем должен заменить РПК-74, пишет сегодня "Интерфакс".

"РПК-16 - это инициативная разработка Концерна "Калашников", которая в будущем должна заменить РПК-74", - говорится в сообщении на странице концерна в соцсети.

Уточняется, что РПК-16 оснащен длинным стволом, тактическим глушителем и специальным барабанным магазином на 96 патронов.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия.  В концерн входят три оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие. Концерн управляет Ижевским механическим заводом - производителем стрелкового оружия и управляемого вооружения - и Мытищинским машиностроительным заводом, выпускающим гусеничные машины. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.2 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.