X

Учёные хотят ограничить траловый лов у побережья Крыма с целью восстановления популяции рыб

14:58 16.03
Источники: КИА
Учёные хотят ограничить траловый лов у побережья Крыма с целью восстановления популяции рыб

Фото из открытых источников

По результатам работы выездного заседания Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета (АЧНПС) был одобрен ряд комплексных мер о введении дополнительных запретных зон промысла в Черном море в целях сохранения черноморской камбалы-калкана и азовской хамсы, а также подготовлены документы о сокращении тралового лова в Азовском море.

Кроме того, подготовлены документы о переходе на более щадящие орудия лова на рыбопромысловом флоте и о снятии ограничений на ведение подводной охоты в зимний период и ночное время на акваториях Азовского и Черного морей. Подготовлены предложения по сохранению азовской тюльки и бычков для рассмотрения в рамках работы Российско-Украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море и рекомендации по сохранению азовской хамсы для рассмотрения на заседании Российско-Абхазской комиссии по рыбному хозяйству.

В заседании приняли участие представители Росрыболовства, Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, администраций и рыбацких ассоциаций Севастополя, Крыма, Ростовской области и Краснодарского края, рыбодобывающих предприятий Крымского полуострова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.