X

К трёхлетию воссоединения Крыма с Россией Константинов написал книгу о событиях «Крымской весны»

15:55 16.03
К трёхлетию воссоединения Крыма с Россией Константинов написал книгу о событиях «Крымской весны»

Фото facebook.com

В рамках мероприятий, посвящённых дню общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, в здании Государственного Совета РК в Симферополе состоялось торжественное открытие фотовыставки «Крым и Россия – три года вместе» и выставка работ крымских художников на тему «Крымская весна». Также состоялась презентация книги Владимира Константинова «Пройти свой путь», которая издана к третьей годовщине Крымской весны.

«Это лично мой взгляд на события Крымской весны. Эту книгу я посвятил своим друзьям и соратникам Олегу Белавенцеву и Сергею Аксёнову, а также своим родителям», – сказал Константинов.

По словам главы Госсовета, на написание труда о «Крымской весне» у него ушел один год. Спикер заверил, что книга будет находиться в свободном доступе. 

«Идея написания книги возникла давно, сразу после всех исторических событий. Было очень важно зафиксировать те эмоции и чувства, которые мы испытывали в тот период. Для меня было важным в первую очередь изложить свое видение тех событий и свою оценку ситуации как человека, который в тот период находился на верхней ступеньке власти. Это моя сугубо личностная книга, без претензий на какой-то политический или исторический анализ. Это мое мнение, мое видение и самое главное – мои эмоции. Время идет, мы уже увлечены новыми задачами, новыми событиями, и все это стирается в памяти. Пока оно все не забылось, я написал эту книгу», – сказал Константинов в эфире одной из крымских радиостанций, передаёт РИА Новости Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.32 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.