X

Строительство приюта для животных в Феодосии – вопрос времени

09:26 17.03
Жителей феодосийского округа не перестает волновать тема бездомных животных, а в частности, вопрос о том, когда же в регионе появится долгожданный питомник и будет ли он построен в Береговом, как заявлялось ранее?
Строительство приюта для животных в Феодосии – вопрос времени

Фото из архива газеты «Кафа»

Как пояснили корреспонденту газеты «Кафа» в пресс-службе администрации города, питомник обязательно будет, и, скорее всего, на феодосийском полигоне.

- Сейчас это вопрос времени и средств, но такой питомник непременно будет построен. Скорее всего, будет рассмотрен вариант его строительства на феодосийском полигоне. В российском законодательстве есть определенные требования по содержанию такого рода учреждений, поэтому, чтобы этим требованиям все удовлетворяло, с большой долей вероятности это будет именно полигон, - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что частичное финансирование для строительства готово предложить ООО «Крымагрокомлекс», которое является собственником объекта в Береговом, на территории которого несколько лет назад планировалось возведение помещений питомника.

- В Береговом все это принадлежит ООО «Крымагрокомлекс». К слову, они изъявляют желание принять финансовое участие в строительстве приюта для животных, который будет построен на территории муниципального округа. Вопрос о питомнике в Береговом снимается автоматически, потому как сейчас около объекта, на территории которого планировалось его строительство, уже достаточно большое количество жилой застройки. Кроме того, по федеральной целевой программе там будет размещена амбулатория, - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.