X

Спекулянты скупают дешёвые авиабилеты в Крым в надежде их перепродать дороже

10:55 17.03
Спекулянты скупают дешёвые авиабилеты в Крым в надежде их перепродать дороже

Изображение из открытых источников

Спекулянты скупают субсидированные билеты в Крым в надежде перепродать их по более высокой цене. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов.

«Конечно, есть злоупотребления. Наивные спекулянты покупают 10 билетов, а потом через три дня звонят в наши службы и спрашивают, а как их продать дороже и кому. В общем, глупость полная», – заявил Скуратов.

Он заверил, что дешевые билеты в Крым невозможно перепродать. «Люди должны понимать, что билеты так не покупаются и не продаются, а если уж купил 10 билетов, то слетай 10 раз в Крым, ну, а если ты их сдаешь, то потеряешь часть денег», – пояснил директор авиакомпании.

Напомним, субсидируемые авиаперевозки в Симферополь и обратно начнутся 15 мая – это на полмесяца раньше, чем в 2016 году. Также в программу будут включены три новых маршрута – из аэропортов Сочи, Орска и Сыктывкара. При этом объем финансирования программы субсидирования планируется увеличить с прошлогодних 453 млн. рублей до 475 млн. рублей в этом году. В 2016 году в рамках программы субсидирования перелетов в Крым было перевезено 117,4 млн. пассажиров, субсидирование осуществлялось по 36 маршрутам (из предложенных 58 направлений), – пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.