X

Поздравление Главы Республики Крым с Днём воссоединения Крыма с Россией

09:10 18.03
Поздравление Главы Республики Крым с Днём воссоединения Крыма с Россией

Фото из открытых источников

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днём воссоединения Крыма с Россией!

Это не просто важный государственный праздник. Это день нашего возвращения домой, живая история Крымской весны. Каждый из нас ощущает свою личную причастность к этой истории.

На историческом референдуме 16 марта 2014 года народы Крыма единодушно высказались за единство с Россией. Воссоединение произошло мирным и ненасильственным путём, в полном соответствии с положениями Декларации ООН 1970 года о принципах международного права, которая провозглашает право народов на самоопределение.  

Решение о принятии Крыма и Севастополя в состав России основано на общенациональном консенсусе, на воле народа, который является единственным источником любой власти. Это решение стало символом укрепления роли нашей страны как великой мировой державы. По словам нашего Президента Владимира Владимировича Путина, «Россия в полный голос заявила о себе как сильное и самостоятельное государство с тысячелетней историей и великими традициями, как нация, которая консолидирована общими ценностями и общими целями».
Наблюдая за событиями на Украине, мы ясно видим, от чего мы ушли три года назад. Это кровавый нацистский режим, гражданская война, государственный террор, нищета и разруха.

Российский Крым успешно развивается, несмотря на блокады и санкции. Увеличились размеры пенсий, зарплат, социальных пособий. Модернизируются экономика, социальная сфера, реализуется ряд крупных проектов в промышленности, транспортной сфере, энергетике, сельском хозяйстве, туризме, в других отраслях.

Колоссальные изменения происходят и в мировой политической конъюнктуре. Всё больше людей в мире узнают правду о Крыме. Мифы украинской и западной пропаганды об аннексии и оккупации полуострова рушатся. Ведущие политики в разных странах заявляют о готовности признать российский статус нашего региона.

Конечно, за три года у нас были не только успехи, но и ошибки и недоработки, за которые крымчане справедливо критикуют власть. Проблем немало – от острой нехватки квалифицированных кадров во всех отраслях и на всех уровнях до низкого качества дорожных работ. Мы не скрываем недостатков и стараемся оперативно их исправлять.

Весной 2014 года все крымчане понимали, что делают хотя и самый главный, но только первый шаг на большом и сложном пути. И сегодня мы продолжаем наводить порядок в нашем общем доме после долгих лет запустения.
Дорогие земляки!

Благодарю вас за ваш труд, за доверие и терпение, за вашу любовь к России и Крыму! Уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности, решим любые задачи! У нас есть главная основа для успешного движения вперёд. Это наше единство и сплочённость, это энергия Крымской весны!
С праздником!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -12.21 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.