X

В Феодосии на пожаре в доме по ул.Челнокова спасли женщину и её кота

15:05 18.03
В Феодосии при ликвидации пожара в коммунальной квартире пятиэтажного дома на ул.Челнокова феодосийские огнеборцы спасли 54-летнюю женщину и её кота. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.
В Феодосии на пожаре в доме по ул.Челнокова спасли женщину и её кота

Фото из открытых источников

В службу спасения в пятницу, 17 марта, в 13 часов 10 минут поступило сообщение о загорании в коммунальной квартире, расположенной на пятом этаже жилого дома.

«По прибытию спасателей на место ЧП стало известно, что в одной из комнат квартиры горит диван. Личный состав проложил рукавную линию и оперативно приступил к тушению огня. Одноврменено с этим крымские пожарные провели разведку жилого помещения, которое было заполнено дымом, в составе звена газодымозащитной службы. В результате на балконе была обнаружена женщина 1963 г.р., которая из-за сильного задымления не могла самостоятельно покинуть место ЧП.  Огнеборцы эвакуировали женщину из опасной зоны. Также на пожаре был спасен кот пострадавшей, которого огеборцы обнаружили на пожаре в шоковом состоянии. Спасасатели вынесли его из задымленного помещения. Чтобы привести домашнее животное в чувство, огнеборцы приняли решение надеть на кота кислородную маску, после чего питомца передали хозяйке», – сообщили корреспонденту газеты «Кафа» в республиканском главке чрезвычайного ведомства.

В МЧС проинформировали, что пожар был полностью ликвидирован в 13:55 силами пожарно-спасательное отделение в количестве семи человек личного состава и двух единицы специализированной техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.48 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.