X

В школах Калифорнии зафиксирована вспышка мощного норовируса

10:00 19.03
В школах Калифорнии зафиксирована вспышка мощного норовируса

В школах Калифорнии зафиксирована вспышка мощного норовируса

Крупная вспышка норовируса зафиксирована в Калифорнии, сообщают метсные органы здравоохранения.  За последние пару недель до тысячи учеников из школ нескольких округов штата обратились за медицинской помощью с тошнотой и рвотой. Обследовав пациентов, медики выяснили, что их плохое самочувствие связано с заражением опасным норовирусом.

В департаменте здравоохранения округа Вентура вынуждены были констатировать крупную вспышку заболевания, которая поразила более десяти местных учебных заведений. Родителей школьников уведомили о сложившейся ситуации по электронной почте.

Подхватить норовирус очень легко – он передается через продукты питания, контакт с инфицированными людьми и загрязненными поверхностями. Инкубационный период длится от 10 часов до трёх дней. Заражение влечет за собой такие симптомы как тошнота, рвота, диарея, боль в животе и слабость. Недомогание обычно проходит в течение двух-трех суток

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.