X

Госкомводхоз в рамках Года экологии приглашает крымчан принять участие в фотоконкурсе

09:16 19.03
Госкомводхоз в рамках Года экологии приглашает крымчан принять участие в фотоконкурсе

Фото из открытых источников

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым в целях реализации указа Президента РФ Владимира Путина о проведении Года экологии в России выступил организатором в нескольких масштабных проектах, которые будут осуществлены в Республике Крым с марта по сентябрь текущего года. Об этом сообщил председатель Госкомводхоза РК Игорь Вайль.

В частности, он сообщил, что возглавляемый им комитет впервые проведёт масштабный Всекрымский конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища Республики Крым», участие в котором смогут принять крымчане и гости полуострова.

«К участию в конкурсе приглашаются жители и гости Крыма, а также все желающие, которые готовы поделиться красотой водных объектов Крыма, запечатлённых в объектив. В рамках конкурса устанавливаются две номинации: «Береги берега» – изображения сюжетов очистки береговой линии водных объектов Республики Крым, фотосопровождение организованных масштабных мероприятий и частных акций по уборке берегов, фотосюжеты на природоохранную тематику; «Вода – колыбель жизни» - изображение водных объектов и их обитателей, ландшафтов, ключевую роль в которых играют водные объекты, также изображения людей на водных объектах либо в непосредственной близости от них. Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2017 года», – сообщает пресс-служба республиканского Госкомводхоза.

Вайль также проинформировал о других мероприятиях, запланированных к проведению в этом году. По его словам, крымчане примут участие в ежегодной Всероссийской экологической акции по очистке малых рек и водоемов «Вода России»; в марте-апреле состоится конференция, приуроченная ко Всемирному дню водных ресурсов, и фотовыставка «Водные пейзажи Крыма». Кроме того, запланированы и мероприятия по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос по рекам Салгир, Восточный Булганак, Мокрый Индол и Демерджи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.