X

В Феодосии полицейские раскрыли разбойное нападение

08:19 19.03
В дежурную часть МВД Феодосиипоступило сообщение от местной жительницы о том, что на нее и ее супруга в квартире совершили разбойное нападение. Преступники также похитили имущество из квартиры.
В Феодосии полицейские раскрыли разбойное нападение

В Феодосии полицейские раскрыли разбойное нападение

Об этом сообщает пресс-служба МВД Феодосии. На место происшествия немедленно были направлены сотрудники полиции.

Полицейские установили, что в квартиру потерпевших неизвестный проник в ночное время через незапертую дверь.

- Хозяйка пояснила, что проснулась от шороха, открыв глаза, увидела в комнате мужской силуэт. Решив, что это супруг, окликнула его. В этот момент мужчина брызнул из баллончика ей в лицо и выбежал из комнаты. В это время проснулся муж и стал догонять мужчину, преследуя босиком по улице, но злоумышленник скрылся, - сообщает пресс-служба.

По словам потерпевших, из квартиры пропали мобильный телефон, планшет, ноутбук и другое имущество на общую сумму более 40 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД Феодосии по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 38-летний мужчина, временно проживающий в Феодосии.

Мужчине судом избрана мера пресечения – заключение под стражу. Сотрудники полиции отрабатывают задержанного на причастность к другим противоправным деяниям на территории обслуживания. Проводится ряд оперативных и следственных мероприятий.

По факту разбоя, совершенного с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.