X

В Феодосии решают вопрос по использованию здания бывшего кинотеатра «Украина»

11:55 20.03
Власти города Феодосии не исключают возможности разместить в здании бывшего кинотеатра «Украина» театр. Об этом сообщила глава Феодосийского округа Светлана Гевчук, передает ИА Крыминформ.
В Феодосии решают вопрос по использованию здания бывшего кинотеатра «Украина»

Фото из архива газеты «Кафа»

- Вопрос поднимался не единожды. В частности, по направлению культуры, чтобы рассмотреть возможность передать это здание нашему театральному коллективу. Сегодня существует долгосрочный договор аренды. Арендатор данной территории своевременно оплачивает взносы по земле, поэтому мы ведем переговоры и в ближайшее время должны определить целевое использование и статус этого объекта, – рассказала С. Гевчук.

Она уточнила, что если в указанном здании будет располагаться театр – инфраструктура вокруг места должна быть соответствующей.

- Мы должны продумать ряд вопросов: например, месторасположение стоянки, чтобы люди, прибывающие на спектакли, могли оставлять свои автомобили. Но, в любом случае, мы сделаем все, чтобы этот объект в ближайшее время получил соответствующий статус, и планируем благоустроить эту территорию, – отметила глава феодосийского округа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.