X

В Феодосии поговорят о Греции

12:58 21.03
В Феодосийском музее древностей 26 марта в 11:00 состоится совместная творческая встреча Феодосийского регионального культурно-просветительского общества греков и Клуба любителей истории Феодосии, посвященная 196-й годовщине независимости Греции (независимость страны провозглашена 25 марта 1821 года. До этого Греция входила в состав Османской империи).
В Феодосии поговорят о Греции

В Феодосии поговорят о Греции

По словам  Председателя Клуба любителей  истории Феодосии Константина Виноградова, на сегодняшний день в Феодосии живет около 400 греков. Феодосийское региональное культурно-просветительское общество греков, организованное в 1993 году, давно и успешно возглавляет Владимир  Анатольевич Подвинцев. Греческое  национальное общество недавно составило программу возрождения эллинского полиса Феодосии.

- Это мероприятие проводится в юбилейный год – 200 летия со дня рождения  Почетного гражданина  Феодосии художника - мариниста Ивана Айвазовского (1817-1900), который в своем творчестве ярко отразил в своих бессмертных полотнах борьбу греческого народа за свою независимость, - рассказал К.Виноградов.

На встрече гостям расскажут о ярких страницах истории Греции, ее культуре, архитектуре, о загадочных  эпизодах жизни древних греков на феодосийской земле. Рассказ будет сопровождать показ красочных киноэпизодов жизни греческого народа. Будет много уникальной этнической музыки Эллады и отрывков из кинофильмов, пообещал Константин Виноградов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.