X

Пять модных вещей из женского гардероба, которые приводят к боли в спине

07:00 22.03
Погоня женщин за модой приводит к проблемам со спиной. К такому выводу пришли специалисты из Британской ассоциации хиропрактики, передает The Independent.
Пять модных вещей из женского гардероба, которые приводят к боли в спине

Фото из открытых источников

Результаты исследования показали, что у трети опрошенных женщин возникли проблемы со спиной из-за определенной одежды или обуви. При этом 28 процентов женщин знали, что одежда влияет на их здоровье, но все равно носили ее.

Узкие джинсы. Они ограничивают подвижность ног, заставляя напрягаться мышцы спины.

Высокие каблуки.  Из-за них шаг становится более коротким, из-за чего возрастает нагрузка на поясничный отдел. Ухудшается кровоснабжение области таза и могут возникнуть проблемы, связанные с гинекологией.

Обувь с открытой пяткой (а также растоптанная обувь или обувь на размер больше). Обувь должна плотно прилегать к ноге, максимально уменьшив ее подвижность. Когда нога ерзает, это может стать стать причиной сутулости, искривления формы голени и поспособствовать формированию плоскостопия.

Пальто и парки с тяжелыми воротниками. Они сковывают движение, создавая ненужную нагрузку на спину.

Сумки через плечо. То же самое касается и сумок, которые женщины носят на плечах. Если вам нравится такой аксессуар, то постарайтесь, чтобы он был максимально легким.

Согласно исследованию, 73% женщин страдают от болей в спине. Притом, 28% женщин знают, что одежда связана с болями в спине, шее и с плохой осанкой. Примерно 33% не знают об этой взаимосвязи.

Также установлено: около 20% женщин носят обувь без поддержки задней части ноги (без задника). 10% выбирают тяжелые украшения (например, громоздкие колье). 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.