X

В Средиземном море нашли потерянные у берегов Сирии МиГ-29КР и Су-33

11:23 22.03
Источники: Известия
В Средиземном море нашли потерянные у берегов Сирии МиГ-29КР и Су-33

Фото РИА Новости

Российский Военно-морской флот провел глубоководную операцию: с помощью подводных беспилотных аппаратов и океанографического судна «Янтарь» были обнаружены и обследованы палубные истребители Су-33 и МиГ-29КР, потерянные в летных происшествиях в Средиземном море, сообщают "Известия".

С летательных аппаратов удалось снять часть бортового оборудования. Оба палубных истребителя были потеряны в ходе боевой службы авианосца «Кузнецов» у берегов Сирии. 13 ноября прошлого года во время тренировочного вылета в море упал МиГ-29КР. По некоторым данным, причиной происшествия стал отказ топливной системы боевой машины. А 5 декабря при посадке с палубы авианосца сорвался и упал истребитель Су-33.

Как заявили в штабе Северного флота, места падения обоих потерянных самолетов были обнаружены с помощью подводных беспилотных аппаратов.  Роботы обследовали оба самолета, подобрали со дна обломки и даже сняли некоторые элементы бортового оборудования МиГ-29 и Су-33.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.