X

ФБР объявило о наличии информации о связях членов команды Трампа с Россией

08:12 23.03
Источники: Интерфакс
ФБР объявило о наличии информации о связях членов команды Трампа с Россией

ФБР объявило о наличии информации о связях членов команды Трампа с Россией

Члены выборного штаба Дональда Трампа делились с российскими представителями информацией, которая использовалась в ходе предвыборной гонки для подрыва позиций кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американского официального представителя. Это, по утверждению телеканала, является частью того, о чем говорил директор ЦРУ Джеймс Коми на слушаниях в конгрессе в понедельник по вопросам связей команды президента с Россией.

В настоящее время ФБР рассматривает информацию, которая включает в себя данные агентурной разведки, сведения о поездках, бизнес контактах, записи телефонных переговоров и личных встреч. Эта информация, указывается в нем, "повышает уровень подозрений участников расследования ФБР в том, что координация команды Трампа и России имела место, хотя официальные лица сомневаются в том, что эти сведения носят исчерпывающий характер, в связи с этим расследование продолжается, сообщает сегодня "Интерфакс".

В понедельник Коми заявил, что ФБР рассматривает вопрос о возможной "координации" действий между россиянами и членами команды Трампа, направленных против Клинтон, поскольку собраны "заслуживающие доверия сведения о нарушениях, которые дают разумные основания полагать, что американец может выступать в качестве агента иностранной державы".

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.