X

В Феодосии идет подготовка к празднованию юбилея Айвазовского

11:50 23.03
В Феодосии состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 200-летия со дня рождения И. К. Айвазовского, в рамках которого были определены приоритетные цели для реализации торжеств на более высоком уровне.
В Феодосии идет подготовка к празднованию юбилея Айвазовского

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.

- По инициативе Министерства культуры Республики Крым ведущими музеями республики и учреждениями культуры Крыма всех форм собственности на 2017 год запланировано проведение ряда выставок, круглых столов и других мероприятий о жизни и деятельности Ивана Айвазовского, проведение в городах и районах Республики Крым памятных мероприятий, - сообщила  в рамках заседания заместитель министра культуры Крыма Татьяна Манежина.

Она отметила, что Минкультуры Крыма готово оказать полное содействие феодосийской администрации в части подготовки торжественных мероприятий в июле 2017 года.

- Мы считаем необходимым подготовить проект сценария празднования юбилея в соответствии с предложениями администрации и учетом пожеланий членов Оргкомитета с тем, чтобы максимально использовать ресурсы республиканских учреждений культуры и заблаговременно внести необходимые изменения в план работы Министерства, – заключила Т. Манежина.

По информации пресс-службы Министерства, Оргкомитету было поручено сформировать «дорожную карту» реализации, состоящую из двух блоков – подготовительного этапа и, непосредственно, праздничных и торжественных мероприятий, с учетом конкретных сроков выполнения, основных исполнителей и необходимых средств. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.