Футболисты феодосийской «Кафы» проиграли «Евпатории»

12:17 23.03
В среду, 22 марта, состоялся стартовый матч 17-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2016/14, в котором на поле спорткомплекса «Арена-Крым» в Евпатории местный одноимённый футбольный клуб принимал феодосийскую «Кафу».

Фрагмент фото fcevpatoriya.ru

«Горожане» повели в счете на исходе первого тайма, когда на 44-й минуте матча дальним ударом гол забил Сейхан Алиев – 1:0. На 60-й минуте Назим Эюпов удвоил преимущество хозяев, головой отправив мяч в сетку ворот гостей – 2:0. На 81-й минуте Петр Опарин ударом в «девятку» из-за пределов штрафной площадки – стал настоящим украшением матча – 3:0. На 89-й минуте встречи феодосиец Никита Киверин провел гол престижа, метров с 13-ти замкнув «многоходовку» «Кафы» – 3:1, уверенная победа «Евпатории».

После этой встречи у евпаторийцев стало 29 набранных очков в 17 матчах, команда в турнирной таблице занимает четвертое место, на 3 очка отставая от идущим третьим «Севастополя», и на четыре – от лидеров («Крымтеплицы и «ТСК-Таврии»). Феодосийская «Кафа» в турнирной таблице расположилась на шестом месте: в активе команды 17 очков в 17-ти матчах.

Следующие матчи тура состоятся в субботу и воскресенье, 25-26 марта: «КФУ-Бахчисарай» – «ТСК-Таврия» (25 марта), «Крымтеплица» – «Рубин Ялта» (25 марта), «Севастополь» – «Океан» (26 марта).

Следующий свой матч «Кафа» сыграет в Феодосии 2 апреля на стадионе имени В.Шайдерова против откровенного аутсайдера чемпионата – команды «КФУ-Бахчисарай».

Официальные протокольные данные КФС:

22 марта 2017 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 600 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2016/17). 17-й тур.

ФК "Евпатория" – ФК "Кафа" (Феодосия) – 3:1

ФК "Евпатория": Троцкий, Матвиенко, Давидчук, Опарин, Войтенко, Култышев, Клочко (Ямлиханов, 51), Эюпов (Сгинухин, 75), Алиев С. (Борщ, 55), Нуридинов (Юдин, 83), Хомич (Харченко, 68).
Главный тренер – Мартынов Владимир.

ФК "Кафа": Гиголаев (Маслоед, 32), Саккати, Лайко (Храмов, 30), Пинчук (Догузов, 23), Зверев, Сторожук, Терентьев, Субботин (Головещенко, 46), Даниленко, Кусаев (Атаев, 63), Киверин.