X

Экс-депутат Госдумы России Вороненков убит в Киеве

14:23 23.03
Источники: Интерфакс
Экс-депутат Госдумы России Вороненков убит в Киеве

Фото dtp.kiev.ua

В четверг днем в центре Киева был убит бывший депутат Государственной думы РФ от "Единой России" Денис Вороненков. Вооруженное нападение произошло около 11:30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской. Неизвестные расстреляли из автоматов двух человек: один из них, как впоследствии выяснилось, - экс-депутат Госдумы Вороненков скончался, второй мужчина - его охранник - в критическом состоянии был госпитализирован в реанимацию.

Нападение произошло в тот момент, когда Вороненков с телохранителем вышли из отеля Premier Palace. Охранник экс-депутата ответным огнем успел ранить нападавшего, сообщает руководитель пресс-службы столичного главка полиции Оксана Блищик.

То, что убит был именно бывший российский депутат Вороненков, подтвердили начальник ГУ Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко и народный депутат Верховной рады Украины Дмитрий Белоцерковец.

На месте работает полиция и оперативно-следственная группа. 

В середине февраля стало известно, что Денис Вороненков, уехавший на Украину вместе с женой - экс-депутатом от "Единой России" - Марией Максаковой, в декабре 2016 года получил украинское гражданство. В интервью украинским СМИ Вороненков, объясняя причины своего отъезда, резко раскритиковал политическую ситуацию в РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (79):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.