X

В Белогорском районе Крыма продолжают выявлять новые очаги африканской чумы свиней

15:15 23.03
В Белогорском районе Крыма продолжают выявлять новые очаги африканской чумы свиней

Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в среду, 22 марта, подписал указ об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней в окрестностях села Межгорье Белогорского района. Текст соответствующего указа опубликован на официальном портале правительства РК.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на ограниченной территории – местах обнаружения трупов диких кабанов, в 4,5 км и в 7 км южнее с. Межгорье, в 9 км юго-восточнее с. Межгорье Зеленогорского сельского поселения Белогорского района Республики Крым, до отмены ограничительных мероприятий (карантина)», – сказано в тексте документа.

Напомним, карантин по АЧС в этом году устанавливался на отдельных территориях Советского, Белогорского и Ленинского районов Крыма. По состоянию на сегодняшний день ограничительные мероприятия отменены полностью лишь в Ленинском районе. Только с начала марта глава РК издал 17 указов по установлению или отмене карантина из-за АЧС. В настоящее время больше всего локальных мест, на которых установлен и продолжает действовать карантин по АЧС, находятся в Белогорском районе (в основном, в окрестностях села Межгорье, где по сегодняшний день продолжают выявлять трупы диких кабанов, инфицированных АЧС).

Вчера, 22 марта, Аксёнов своим указом отменил карантин по АЧС в личном подсобном хозяйстве Торговцова Д.Ю. (с. Ровенки Советского района) в связи с выполнением запланированных мероприятий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.