X

Завтра крымчане смогут поучаствовать в международной акции «Час Земли»

09:50 24.03
Завтра крымчане смогут поучаствовать в международной акции «Час Земли»

Фото из открытых источников

Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время во многих государствах мира на час выключают подсветку самых известных зданий и памятников. В 2017 году Час Земли пройдет 25 марта с 20:30 до 21:30.

«В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий», – сообщает WWF.

Первый Час Земли организовал в 2007 году WWF Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более двух миллионов человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира. В 2009 году WWF впервые официально провел акцию в России. Уже в 2013 году к Часу Земли присоединились более 70 городов России, а в 2016 году их число превысило 100.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.