X

В Крыму прогнозируют увеличение числа больных туберкулёзом за счёт приезжих

14:23 24.03
Источники: Крыминформ
В Крыму прогнозируют увеличение числа больных туберкулёзом за счёт приезжих

Изображение из открытых источников

Репутация Крыма как региона, хорошо подходящего для лечения туберкулеза, создает определенные риски, к которым необходимо подготовиться. Об этом в пятницу, 24 марта, на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом, рассказал заведующий кафедрой пульмонологии и фтизиатрии Крымской медицинской академии Крымского федерального университета, профессор Михаил Гришин.

«Крым всегда был традиционным курортом, куда больные приезжали лечить туберкулез. И вот эта добрая слава о Крыме, что здесь можно спокойно вылечить туберкулез, создает сейчас определенные трудности. Потому что приезжают люди, которые не совсем, мягко говоря, здоровы. И, естественно, мы ждем в ближайшее время, что к нам приедут люди, которые болеют туберкулезом, которым требуется помощь. И, в общем-то, этот процесс уже начался, мы это видим по Керчи. В Керчи процент страдающих туберкулезом начинает возрастать. Поэтому мы должны быть к этому готовы», – сказал Гришин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.