X

По результатам прокурорской проверки наказаны четыре чиновника Минприроды Крыма

10:02 25.03
По результатам прокурорской проверки наказаны четыре чиновника Минприроды Крыма

По результатам прокурорской проверки наказаны четыре чиновника Минприроды Крыма

Прокуратура Республики Крым провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации контрольно-надзорных полномочий Министерством экологии и природных ресурсов республики, в ходе которой установлены факты ненадлежащего осуществления контрольно-надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования. По итогам проверки прокуратурой республики в адрес министерства внесено представление. По результатам его рассмотрения четверо должностных лиц, а именно заместитель начальника управления экологического надзора Западно-Крымского региона, главный и ведущий специалисты этого управления, заведующий отделом управления экологического надзора Северо-Крымского региона привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В пресс-службе надзорного ведомства подчеркнули, что в республиканском Минприроды допускалось затягивание сроков проведения административных расследований и рассмотрения дел об административных правонарушениях, несвоевременного направления дел для рассмотрения в суд. Кроме этого, выяснилось, что сотрудники министерства безосновательно привлекали граждан к административной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.