X

Феодосию обеспечат трехмесячным запасом воды

11:28 25.03
В рамках начавшейся закачки Феодосийского водохранилища регион получит 3,5 млн. кубометров воды. По сообщению заместителя председателя Феодосийского городского совета Петра Полтавского, потребности феодосийского региона будут обеспечены на срок от 70 до 120 дней, передает информагентство Крыминформ.
Феодосию обеспечат трехмесячным запасом воды

Фото из архива газеты «Кафа»

- Идет закачка Феодосийского водохранилища. Уже почти миллион кубометров мы получили, есть договоренность о том, что всего поступит 3,5 млн. кубометров. Условно Крым уже с водой, на 80% это решено, поскольку были благоприятные погодные условия: прошли дожди, идет таяние снегов, – сообщил П. Полтавский.

Он отметил, что указанного объема воды Феодосийскому региону хватит на трехмесячный срок, ведь ежесуточно регион потребляет не более 50 тыс. кубометров воды.

- Если будем идти в расчетном режиме ежесуточного расхода в 50 тыс. кубометров, а это будет так до курортного сезона, то на 70 суток, и даже на три месяца, стабильно будет запас воды, - подчеркнул Петр Дмитриевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.49 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.