X

Чемпионат Крыма по спортивной рыбалке перенесли на Тайганское водохранилище

14:50 25.03
Чемпионат Крыма по спортивной рыбалке перенесли на Тайганское водохранилище

Фото из открытых источников

Чемпионат Крыма по ловле рыбы донной удочкой перенесли на Тайганское водохранилище, так как Симферополькое переполнено водой и не подходит для состязаний. Об этом сообщил президент Федерации рыболовного спорта Крыма Сергей Светлицкий, передаёт туристический портал Крыма.

«Симферопольское водохранилище, где планировался чемпионат, переполнено и не подходит для спортивной рыбалки», – пояснил Светлицкий. 

Ранее Федерация заявила о проведении чемпионата 26 марта на Симферопольском водохранилище – самом крупном искусственном водоеме Крыма. Профессиональные рыбаки из Ялты, Алушты, Керчи, Феодосии и города Севастополя будут бороться за самый крупный улов и присвоение спортивных разрядов.

«По результатам соревнований будут определены сильнейшие спортсмены, которые войдут в сборную команду Крыма и будут представлять республику во всероссийских и международных соревнованиях по рыболовному спорту», – отметил Светлицкий.

Организаторы уточнили, что Чемпионат по ловле рыбы донной удочкой пройдет 26 марта на берегу Тайганского водохранилища (Белогорский район). Сбор и регистрация участников начнется в 8:00. Рыбалка продлится пять часов, после чего будут подведены итоги и награждены победители в личном и командном зачетах. Для зрителей участие бесплатное.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.