X

США ввели новые санкции против восьми российских компаний

09:30 26.03
Источники: Интерфакс
США  ввели новые санкции против восьми российских компаний

Фото ТАСС

В связи с нарушением законодательства США по нераспространению в связи с КНДР, Ираном и Сирией США ввели санкции в отношении восьми российских компаний.

"Санкции были применены к восьми российским предприятиям в результате регулярного пересмотра специфической активности, как этого требует Акт о нераспространении", - сообщили "Интерфаксу"  в госдепартаменте США.

Под санкции попали: 150-й Авиационно-ремонтный завод; объединение "Авиаэкспорт"; НПО "Базальт"; Конструкторское бюро машиностроения в Коломне; "Рособоронэкспорт"; Ульяновский институт гражданской авиации; Уральский тренировочный центр гражданской авиации; Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина. "Эти санкции отделены от более широких экономических санкций, которые вводились, начиная с 2014 года, как результат оккупации Крыма", - сказал собеседник агентства.

- Новые американские санкции в отношении российских компаний - недружественный шаг в стиле предыдущей администрации, надежды на потепление между РФ и США исчезают, - заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. - Шаг откровенно недружественный, ожидания в части перемен политики при новой администрации стремительно тают.

Председатель комитета Госдумы по образованию, специалист в области международных вопросов Вячеслав Никонов связывает новые санкции США против предприятий российского оборонно-промышленного комплекса с сотрудничеством России с Ираном в военно-технической сфере. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.