X

В России для начинающих водителей ввели ограничения

10:36 27.03
Источники: РБК
В России для начинающих водителей ввели ограничения

В России для начинающих водителей ввели ограничения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничениях для водителей со стажем менее двух лет. Постановление обязует начинающих водителей размещать на машине соответствующий знак (знак «Начинающий водитель» — восклицательный знак на желтом фоне), в ином случае предусматривается запрет на эксплуатацию этого транспортного средства.

Кроме того, новые правила ограничивают буксировку транспортных средств, перевозку пассажиров на ​мотоциклах, мопедах и мотороллерах, а также управление автомобилями, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, производимые начинающими водителями.

Новые правила призваны снизить уровень аварийности с участием водителей-новичков, отмечается в постановлении.

В ноябре 2016 года Министерство внутренних дел России подготовило пакет поправок в правила дорожного движения, которые, в частности, предусматривают запрет эксплуатации автомобилей, не оснащенных предупреждающими знаками «Начинающий водитель», «Автопоезд», «Шипы» и другими.

Замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин тогда сообщил, что за нарушение данной нормы будет грозить штраф в 500 руб. Тогда же стало известно, что проект предусматривает введение для начинающих водителей запрета на буксировку других транспортных средств и перевозку пассажиров для начинающих водителей мотоциклов и мопедов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.