X

В одном из посёлков Крыма конкурс детского рисунка могут приравнять к несанкционированному собранию

12:06 27.03
В одном из посёлков Крыма конкурс детского рисунка могут приравнять к несанкционированному собранию

В одном из посёлков Крыма конкурс детского рисунка могут приравнять к несанкционированному собранию

На базе Дома культуры посёлка Октябрьское Красногвардейского района 11 марта состоялся конкурс рисунков «Моя мама лучше всех!». В нём приняли участие 80 юных художников со всех школ посёлка. Об этом сообщает «Крымский телеграф».

Работы деток для всеобщего обозрения были размещены на фасаде Дома культуры. Также для ребят открылся «Детский городок безопасного дорожного движения», где мальчишки и девчонки могли весело и с пользой провести время.

Однако, по словам обескураженных организаторов, глава п. Октябрьское Владимир Мельников подал заявление в МВД по поводу несанкционированного митинга, в то время как мероприятие проходило на базе Дома культуры и по приглашению учреждения.

По каким причинам это сделал глава поселения и как это коснётся организаторов конкурса, «Крымский ТелеграфЪ» поинтересовался у первого лица местной власти.

«Прошло мероприятие без моего ведома. Никто меня в известность не поставил. Но я не «митинг» написал, а что это было несанкционированное собрание. Мероприятие проходило на площади (выходящей и расположенной рядом — «под» Домом культуры, — ред.), а это моя подведомственная территория, за которую я отвечаю. Не дай Бог что-нибудь случилось бы, отвечал бы кто? Естественно, я. А меня никто не поставил в известность. Дом культуры своё уже получил. Это моё подведомственное учреждение, оно (руководство ДК, – ред.) не могло без моего санкционирования проводить какое-то мероприятие. За то, что они дали им (организаторам, — ред.) колонки и ещё что-то, я уже накажу их «по полной». Потому что они тоже не должны были давать их без моего ведома».

То есть, за своё радушие и содействие пострадают не только инициаторы, но и работники Дома культуры.

На вопрос: «Кто виноват?» Владимир Мельников ответил однозначно:

«Организаторы. Тот, кто проводит мероприятие, должен подавать заявление на меня о том, что они хотят провести, потому что за 10 дней я должен подать документы в МВД, чтобы присутствовал представитель полиции и МЧС и т. п. Даже если мероприятие в рамках поручения президента, они всё равно должны оповещать местные власти. Я не хочу никакой крови. Хочу, чтобы МВД вынесло организаторам предупреждение. Потому что желательно за 15 дней они должны прийти в сельский совет и сообщить, что хотят провести мероприятие».

На предложение корреспондента издания отозвать заявление из МВД глава посёлка ответил категорическим отказом.

 «Нет, я хочу наказать принципиально, потому что это уже не первый раз», – заявил Мельников.

Напомним, не так давно широкий общественный резонанс получила история с футбольным матчем на стадионе школы в селе Краснокаменка (Феодосия) – директор школы запретила детям играть в футбол, поскольку об игре ей не было доложено заранее. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.