X

В Феодосии появится памятный знак Александру Довженко

13:56 27.03
На улице Вересаева, 4 в Феодосии 29 марта в 12:00 состоится торжественное открытие информационно – памятного знака Почетному гражданину Феодосии, Народному врачу СССР, советскому психиатру, наркологу, психотерапевту, автору метода лечения алкогольной зависимости - Александру Романовичу Довженко (1918-1995).
В Феодосии появится памятный знак Александру Довженко

В Феодосии появится памятный знак Александру Довженко

Как пояснил председатель Клуба любителей истории Феодосии Константин Виноградов, проект осуществлен при поддержке одного из благодарных учеников  А.Р. Довженко (поэта и писателя, переводчика Эдуарда Абрамова).  

- В 1984 году способ лечения  доктора А. Довженко признан изобретением и зарегистрирован Государственным комитетом по делам изобретений и открытий под названием «Лечение больных хроническим алкоголизмом по методу доктора Довженко» и утвержден Управлением по внедрению новых лекарственных средств и медицинской техники Министерства здравоохранения СССР и разрешен Министерством здравоохранения СССР. В 1970—1980 гг. на  феодосийской базе дачи Стамболи действовала клиника Александра Довженко - Первый республиканский психоневрологический терапевтический центр Министерства Здравоохранения УССР, - рассказал Константин Виноградов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.