X

Активисты ОНФ обеспокоены тем, что Крым перегружен несанкционированными свалками

13:41 28.03
Активисты ОНФ обеспокоены тем, что Крым перегружен несанкционированными свалками

Скриншот с kartasvalok.ru

Представители крымского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в ходе пленарного заседания Межрегиональной экологической конференции Народного фронта в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, прошедшей в Ростове-на-Дону, поговорили о проблемах ликвидации стихийных свалок и рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов в регионе. Лю этом сегодня, 28 марта, сообщила пресс-служба ОНФ.

«К сожалению, наш курортный Крым, куда стремятся миллионы людей, перегружен свалками, в особенности несанкционированными. Самое опасное и неприятное – это ситуация на Южном берегу Крыма – в Ялте, Алуште, Судаке», – заявил член регионального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Крыму, президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко.

Он отметил, что проблемы утилизации отходов и несанкционированного складирования мусора тянутся десятилетиями и остаются нерешенными по сегодняшний день. Общественник рассказал о реализации в Крыму проекта ОНФ «Генеральная уборка», об уже нанесенных на интерактивную карту свалок России объектах в Крыму.

«Проект ОНФ «Генеральная уборка» – это важный общественный инструмент выявления «серых» полигонов ТКО и стихийных свалок», – сказал он и отметил, что объекты, которые наносятся на интерактивную карту свалок, сопровождаются детальной информацией, и это дает результат. В качестве примера был приведён посёлок Рыбачье в Алуште, где после внесения на интерактивную карту местной свалки на следующий день несанкционированный сброс отходов был прекращен.

«Представители ОНФ в Крыму считают необходимым ускорить процесс легализации полигонов твердых коммунальных отходов в Крыму, чтобы позволить ликвидацию мелких и небольших свалок», – подытожили в региональном штабе ОНФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.