X

Врачи не могут определить пол ребенка-русалки (фото)

07:00 29.03
Врачи не могут определить пол ребенка-русалки (фото)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Джермкван Кратумнат из Тайланда родился с редким дефектом – синдромом Сиреномеля, называемым также «синдромом русалки». Его ноги соединены вместе и похожи на хвост русалки, из-за чего врачи не могут понять, мальчик он или девочка. Джермкван, которому уже 10 месяцев, также слеп на один глаз, а лицо его деформировано – у него тяжелая форма волчьей пасти.

Внимание СМИ к этому ребенку привлек человек, известный прежде как «Супермонах», однако оставивший монашескую жизнь и теперь называющий себя мистером Бхином. Он рассказал, что отец Джермквана страдает психическим расстройством, а его мать была очень молода, когда родила его. Неизвестно, правда, повлияли ли эти обстоятельства на состояние здоровья Джермквана. Проблема, по словам мистера Бхина, в том, что поскольку из всех родственников ребенка работает только бабушка, обеспечить ему хоть какое-то лечение невозможно.

Сам мистер Бхин пожертвовал на лечение ребенка порядка 900 долларов США, и еще около 300 долларов дала местная телекомпания. Этих денег, конечно, будет недостаточно для организации полноценного лечения, и семья ребенка надеется, что будут у другие пожертвования. Сейчас ребенок находится в Srirat Hospital (Бангкок), где врачи собираются прооперировать его лицо, после чего будут думать, как прооперировать его ноги и отделить их друг от друга. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.