X

В Феодосии состоялось заседание по подготовке к «Авиадартс – 2017» (фоторепортаж)

08:45 29.03
В понедельник, 27 марта, в малом зале Феодосийского Клуба офицеров флота состоялось заседание организационного комитета по подготовке крымского этапа соревнований «Авиадартс-2017», на котором были обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.
В Феодосии состоялось заседание по подготовке к «Авиадартс – 2017»

Автор фото Ю.Лужанина

В Феодосии состоялось заседание по подготовке к «Авиадартс – 2017»

Автор фото А.Дятлова

В Феодосии состоялось заседание по подготовке к «Авиадартс – 2017»

Автор фото А.Дятлова

В Феодосии состоялось заседание по подготовке к «Авиадартс – 2017»

Автор фото А.Дятлова

В Феодосии состоялось заседание по подготовке к «Авиадартс – 2017»

Автор фото А.Дятлова

В Феодосии состоялось заседание по подготовке к «Авиадартс – 2017»

Автор фото А.Дятлова

В конце июня на полигоне Чауда в течение нескольких дней будет проходить третий этап конкурса «Авиадартс – 2017» - прикладного состязания между военными летчиками в умении вести групповые маневренные воздушные бои, преодолевать систему ПВО условного противника, поражать наземные цели с помощью стрелково-пушечного, ракетного и бомбардировочного вооружения.

Для выявления наиболее актуальных проблем, которых необходимо избежать в этом году, было принято решение провести расширенное заседание оргкомитета, в котором приняли участие главы трех муниципальных образований: Феодосии, Кировского и Ленинского районов. Кроме того, в совещании приняли участие заместители председателей Феодосийского и Керченского горсовета, глава феодосийской администрации, представители администрации Судака, Феодосии, правоохранительных органов, МЧС и испытательного центра (морского) 929 ГЛИЦ им. В. П. Чкалова МО РФ.

Перед присутствующими с докладом выступил начальник испытательного центра (морского) 929 ГЛИЦ им. Чкалова Виктор Соколенко, который озвучил проблемы, сопровождавшие прошлогоднее мероприятие, и методы их решения.

Так, по словам В. Соколенко, анализ организации проведения конкурса в прошлом году выявил как ряд положительных, так и отрицательных моментов, которые следует учесть в этом году.

- Прежде всего, это организация движения транспорта для доставки населения на авиашоу. В прошлом году пробки растянулись на 10-15 км. И, к сожалению, 80-90% процентов людей, которые мечтали попасть на «Авиадартс», туда не попали, - сообщил Виктор Николаевич.

По его словам, к подобной ситуации привело, прежде всего, плохое качество Керченской трассы до поворота на полигон Чауда, непродуманная организация движения транспорта на полигон, недостаточная информированность населения о способах проезда к месту проведения мероприятия, недостаточное количество общественного транспорта, а также личного состава ГИБДД и ВАИ.

Начальник испытательного центра поднял вопрос и о размещении зрителей во время проведения мероприятия. Так, основная трибуна для зрителей рассчитала на 2250 мест, а трибуна для вип-персон – на 180 мест. Он подчеркнул, что размещение автомобилей и зрителей непосредственно на полигоне должно осуществляться строго по пригласительным билетам и пропускам.

- Другого пути нет. Мы знаем, что у нас есть 2250 посадочных мест, поэтому заранее нужно определиться, кто на этих местах будет сидеть. Поднимался вопрос о том, что над зрителями должен быть козырек, но «Авиамикс» - это воздушное шоу, на котором надо крутить головой на 180 градусов, и если над головой будет крыша, то половины просто не увидишь. Поэтому нужно предупредить людей, чтобы они брали собой в обязательном порядке зонты от солнца и от дождя и головные уборы, - сообщил В. Соколенко,  подчеркнув, что не нужно стремиться попасть на Чауду в завершающий день, так как вход на полигон будет свободен во все дни проведения авиашоу.

- Туда можно попасть в дни предшествующие финалу и спокойно увидеть все то, что будет проводиться в субботу. С собой нужно иметь только паспорт гражданина РФ, - объяснил он.

На заседании были также подняты вопросы об организации торговли в дни «Авиамикса», об обеспечении безопасности граждан, об организации выступлений творческих коллективов и о возможности размещения передвижной станции мобильной связи в период проведения мероприятия.

По итогам заседания оргкомитета была создана рабочая группа, перед которой поставлена задача по решению всех существующих вопросов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.49 +
Комментарии (41):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.