X

Под Феодосией полицейские устроили погоню со стрельбой за автоугонщиком

12:49 29.03
Автоугонщик несколько раз таранил машину полиции, и скрылся. Потом сам пришел в полицию с повинной.
Под Феодосией полицейские устроили погоню со стрельбой за автоугонщиком

Под Феодосией полицейские устроили погоню со стрельбой за автоугонщиком

В Ленинском районе сотрудниками ОМВД был обнаружен автомобиль, который числился в угоне. Человек, находившийся за рулем автомобиля, не реагировал на неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке, и продолжил движение в сторону Феодосии.

Сотрудники ГИБДД пустились в погоню, но водитель на угнанном авто несколько раз пытался таранить служебный автомобиль полицейских. Сотрудник ГИБДД был вынужден применить табельное огнестрельное оружие для остановки транспорта. Несмотря на повреждения преследуемого автомобиля, злоумышленник продолжил движение, и в поселке Приморский совершил очередной таран автомобиля полиции, в результате чего преследование стало невозможным.

В ходе проведения оперативных мероприятий личность подозреваемого в угоне была установлена. Им оказался 24-летний сын хозяина автомобиля. Молодой человек сам пришел в полицию и признался в содеянном.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели «хищения» (угон)).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказании в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.