X

В Феодосии под трассу «Таврида» у граждан изымут 34 земельных участка

11:45 30.03
Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым объявило о планируемом изъятии для государственных нужд (под строительство трассы «Таврида») 34 земельных участков общей площадью 35,8 гектаров, расположенных на территории Феодосийского округа (сельсовет Берегового) и находящихся в частном пользовании.
В Феодосии под трассу «Таврида» у  граждан изымут 34 земельных участка

Изображение rk.gov.ru

Соответствующая информация опубликована на сайте министерства на портале правительства РК. Из этих 34 участков изъятие 13 уже согласовано республиканским Советом Министров. По остальным участкам землепользователи должны подать заявления об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества (с приложением копий документов, подтверждающих эти права) в Совмин Крыма и администрацию Феодосии.

«Владельцы земель, указанные в перечне земельных участков подлежащих изъятию, в полной мере получат компенсацию путем их выкупа или предоставления равнозначного земельного участка с учетом рыночной стоимости изымаемого имущества», – сообщила на минувшей неделе министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

С кадастровыми номерами подлежащих изъятию участков можно ознакомиться на портале правительства РК.

Более детальную информацию о процедуре изъятия, а также о сроках подачи заявлений землепользователями об учете их прав на изымаемые участки, можно получить в ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым», Минимущества Крыма (в управлении по реализации мероприятий ФЦП), а также в администрации Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.