X

За неуплату взносов на капремонт феодосийцам грозит пеня

13:18 30.03
За неуплату взносов на капитальный ремонт крымчанам и, в частности, феодосийцам грозит пеня, сообщает некоммерческая организация «Региональный фонд капремонта многоквартирных домов Республики Крым» на официальном портале правительства РК.
За неуплату взносов на капремонт феодосийцам грозит пеня

За неуплату взносов на капремонт феодосийцам грозит пеня

С апреля 2017 года собственникам помещений в многоквартирных домах, несвоевременно и (или) не полностью уплативших взносы на капитальный ремонт, будет производиться начисление пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, согласно части 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

- В соответствии с ч.1 ст. 155 Жилищного кодекса России оплата за капитальный ремонт должна производиться до 10 числа месяца, следующего за подлежащим оплате. Так, оплата взносов за февраль должна быть выполнена до 10 марта. Если указанные начисления с учетом задолженности за предыдущие периоды не будут оплачены по состоянию на 1 апреля 2017 года, то на всю сумму задолженности с момента ее возникновения будет начислена пеня, - сообщают в фонде капремонта.

И добавляют, что при принудительном взыскании должники переплачивают до 15% от суммы задолженности по взносам на капитальный ремонт. Прежде всего, начисляется пеня, также должник возмещает судебные издержки регионального оператора и, к тому же, если задолженность не погашается добровольно, то возбуждается исполнительное производство, в рамках которого должник уплачивает исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы.

Во избежание начисления пени фонд капремонта просит крымчан погасить имеющуюся задолженность в срок до 31 марта.

По вопросам перерасчета оплаты можно обращаться в ЕИРЦ

По информации пресс-службы Феодосийского горсовета, некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» сообщает, что  прием граждан с 1 марта 2017 года независимо от их места жительства (регистрации и объектов недвижимости) по вопросам начислений, внесений изменений, перерасчетов взносов на капитальный ремонт осуществляет Единый информационно-расчетный центр, расположенный:

— в помещении ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» по адресу: г. Феодосия, ул. Гарнаева, 67-а;

— в помещении ООО «Файзуллин» по адресу г. Феодосия, Симферопольское шоссе, 24-в, каб.2.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.