X

«Ялта находится на позорном первом месте по беспределу в части застройки», – Аксёнов

11:12 31.03
«Ялта находится на позорном первом месте по беспределу в части застройки», – Аксёнов

Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что Ялта лидирует по беспределу в части хаотичной застройки среди всех российских городов. В этой связи он объявил о создании рабочей группы с участием прокуратуры, которая проверит все новостройки Ялты, и запретил главному архитектору города подписывать какие-либо документы лр окончания расследования. Об этом Аксёнов сообщил в рамках встречи с главными архитекторами муниципальных образований Республики Крым, темой которой стала застройка в приморской зоне и крупных городах.

«Увы, пока что Ялта находится на позорном первом месте по беспределу в части застройки, и думаю, что не только по Республике Крым», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

Глава крымского правительства в качестве примера привёл строительство 8-этажного дома в Ялте на участке в пять соток, и возмутился, что местных чиновников многочисленные подобные стройки никак не смущают.

«В ближайшие дни будет создана рабочая группа, в которую также войдут представители прокуратуры, чья задача – детально рассмотреть все градостроительные проекты Ялты за последнее время», – сообщил Аксёнов.

Он также заявил, что в это время градостроительная деятельность в городе будет регулироваться республиканским градостроительным советом и лично главным архитектором Республики Крым Анной Царёвой, а главному архитектору Ялты Владимиру Приступе с 30 марта запрещено подписывать какие-либо документы, связанные с его прямыми обязанностями.

«Отдельно отмечу пока еще главного архитектора Ялты господина Приступу, которому с сегодняшнего дня запрещено подписывать какие бы то ни было документы, связанные с его прямой деятельностью. В зависимости от того, насколько господин Приступа будет конструктивно сотрудничать с рабочей группой, в состав которой он, безусловно, войдет, решится его судьба как чиновника», – пояснил Аксёнов и подчеркнул, что готов поддерживать конструктивные инициативы крымских архитекторов в процессе по наведению порядка в облике городов полуострова, и бороться с теми застройщиками, которые не считаются с органами власти.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.