X

Песков: Отношения России и США хуже, чем во времена "холодной войны"

15:46 31.03
Источники: Ведомости
Песков: Отношения России и США хуже, чем во времена "холодной войны"

Песков: Отношения России и США хуже, чем во времена "холодной войны"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в эфире программы Good Morning America, что российско-американские отношения в настоящее время хуже, чем в период «холодной войны».
«Новая холодная война? Возможно, даже хуже», - сказал Песков, отвечая на вопрос не оказались ли США и Россия в состоянии «холодной войны».
Он пояснил, что, под недружественными действиями Вашингтона он, в частности, имеет в виду высылку российских дипломатов и меры против собственности РФ в США, принятые при предыдущей администрации США.
При этом он назвал конфискацию российской собственности в США, подпадавшую под условия дипломатической неприкосновенности, невиданным в международной дипломатической практике захватом.
В конце декабря 2016 г. произошло самое массовое со времен холодной войны одномоментное выдворение из США российских дипломатов: в ответ на, как посчитали в США, имевшее место вмешательство Москвы в президентскую избирательную кампанию персонами нон грата были объявлены 35 сотрудников посольства в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.