X

Налоговая отчетность должна предоставляться на машиноориентированных бланках

09:20 01.04
Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым в связи с участившимися случаями отказа в приеме налоговой документации напоминает об установленных требованиях к бланкам налоговых деклараций. Так, налоговая отчетность, представляемая на бумажных носителях, должна заполняться на машиноориентированных бланках.
Налоговая отчетность должна предоставляться на машиноориентированных бланках

Налоговая отчетность должна предоставляться на машиноориентированных бланках

К преимуществам представления отчетности на машиноориентированных бланках можно отнести то, что сокращается время приема отчетности налоговым инспектором, так как декларации (расчеты) проверяются только визуально, а также высокая скорость ввода информации и исключение человеческого фактора, т.е. устраняются ошибки налогового инспектора, который вводит информацию в базу данных налоговых органов.

Для формирования отчетности на машиноориентированных бланках Инспекция рекомендует воспользоваться программным комплексом «Налогоплательщик.ЮЛ», который можно бесплатно скачать с официального сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в рубрике «Программные средства». Записать эту программу можно также обратившись в операционный зал Инспекции. 

Отдел работы с налогоплательщиками №1 Межрайонной ИФНС России №4 по РК

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.