X

Крымчане могут получить сведения о недвижимости из ЕГРН за 1 день, – Госкомрегистр

12:40 01.04
Крымчане могут получить сведения о недвижимости из ЕГРН за 1 день, – Госкомрегистр

Крымчане могут получить сведения о недвижимости из ЕГРН за 1 день, – Госкомрегистр

На портале Росреестра можно оформить «ключ доступа» к системе Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и получить сведения о недвижимости за 1 день. Об этом проинформировал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. 

«Для любого пользователя, имеющего «личный кабинет» на портале открыта опция специального «ключа доступа». С помощью этой функции можно запросить юридически значимую информацию по любому объекту недвижимости на всей территории России. В этом случае сведения из ЕГРН предоставляются в максимально короткие сроки - в день отправки заявки. Специальным ресурсом могут пользоваться органы государственной власти и местного самоуправления, арбитражные управляющие, нотариусы, риелторы, судебные приставы, а также юридические и физические лица», – приводит слова Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

Обязательным условием считается наличие электронной цифровой подписи. Получение информации в электронном виде обходится заявителю значительно дешевле и быстрее, чем на бумажном носителе. Предоставление «ключей доступа» посредством «личного кабинета» предусмотрено Приказом Минэкономразвития России от 22.11.2016 №738. Подробная информация размещена на сайте Росреестра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.