X

УГХ и «КБ-2000» работали с нарушениями, – Контрольно-счетная палата Феодосии

15:45 01.04
На 71-й сессии Феодосийского горсовета депутаты заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты городского округа в 2016 году. Выяснилось, что со стороны управления городского хозяйства и предприятия «Комплексное благоустройство» были выявлены финансовые нарушения.
УГХ и «КБ-2000» работали с нарушениями, – Контрольно-счетная палата Феодосии

УГХ и «КБ-2000» работали с нарушениями, – Контрольно-счетная палата Феодосии

В ходе отчета председатель Контрольно-счетной палаты Игорь Заикин рассказал о выявленных нарушениях со стороны в МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования».

-  Установлено нарушение бюджетного законодательства в части составления и ведения бюджетных росписей и бюджетных смет. Не разработаны муниципальные нормативно-правовые акты в области использования автомобильных дорог для осуществления дорожной деятельности, не проведена паспортизация автомобильных дорог общего пользования. На автомобильные дороги не оформлены кадастровые паспорта. Муниципальные контракты заключались с нарушениями, - отметил И.Заикин. - Установлены дефекты асфальтобетонного покрытия по улице Володарского, переулку Прогонный и улице Партизанская. В ходе проведения контрольного мероприятия подрядчиком проведены работы по устранению замечаний.

В МУП «КБ 2000» была проведена проверка по вопросу эффективности деятельности за 2015 год и 9 месяцев 2016 года. По словам Игоря Валерьевича, выяснилось, что бухгалтерская финансовая отчетность предприятия за 2015 год недостоверна и не согласована с собственником имущества.

- Инвентаризация имущества финансовых обязательств в 2015 году проведена с нарушением. Не проведена инвентаризация улиц и скверов, автобусных остановок, ливневок, дорожного освещения города, светофоров, улиц, фонарей, фонтанов. Муниципальные контракты заключены с нарушением. Тарифы за единицу указанных услуг не соответствуют ценам, утвержденным постановлением администрации по текущему содержанию улично-дорожной сети и объектов благоустройства. Не подтверждены объемы оказанных услуг по 20 муниципальным контрактам на общую сумму 800 тыс. рублей. С собственником имущества – администрацией Феодосии - не согласованы крупные сделки в 2015 году на общую сумму 18,8 млн. рублей. В 2016 году были согласованы три крупные сделки на сумму 20,7 млн. рублей, но заключены контракты на 5,5 млн. рублей. Имеются признаки нарушения антимонопольного законодательства, - поделился Игорь Заикин.

Он добавил, что материалы контрольных мероприятий были направлены в прокуратуру, полицию и администрацию города для принятия мер реагирования.

Выслушав отчет, глава администрации Феодосии Станислав Крысин уточнил у председателя Контрольно-счетной палаты, в какой период возникли эти нарушения. Игорь Валерьевич ответил, что они возникли в 2015 году. Также он подчеркнул, что озвученные цифры - это не хищения, а суммы, которые были потрачены с нарушением законодательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.