X

Откроется выставка «Пасхальный благовест» (фото)

10:53 03.04
Откроется выставка «Пасхальный благовест» В преддверии Светлого праздника Пасхи 5 апреля в 14:00 в Феодосийском музее древностей состоится презентация выставки «Пасхальный благовест», на которой представят пасхальные обереги; яйца, расшитые бисером; старинную церковную литературу; церковную утварь и многое другое.
Откроется выставка «Пасхальный благовест»

Откроется выставка «Пасхальный благовест»

- Пасха – Христово Воскресение – величайший христианский праздник. В основе его лежит чудесное воскресение Иисуса Христа, распятого на кресте, радость победы Христа над смертью, надежда на прощение и спасение, - поделился директор музея Александр Родионов.

По его словам, на выставке гости ознакомятся с уникальными предметами из фондов Феодосийского музея древностей, которые редко подлежат экспонированию, и традиционными пасхальными сувенирами.

- Народные умельцы представят произведения ручной работы – уникальные яйца, расписные и расшитые бисером; иконы, выполненные в различных техниках; пасхальные обереги; предметы украшения праздничного стола и многое другое. На выставке продемонстрируют уникальные экспонаты музея древностей, характеризующие различные стороны православного религиозного культа. Гости увидят предметы церковной утвари, старинную церковную литературу: псалтырь, жития святых, ветхий, новый завет и самый уникальный предмет – печать-матрица для просфоры ХIV–ХV вв., - рассказал Александр Анатольевич.
На презентацию выставки вход свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.