X

В центре Москвы полиция задержала 31 участника несанкционированного митинга

11:29 03.04
Источники: ТАСС
В центре Москвы полиция задержала 31 участника несанкционированного митинга

Фото из открытых источников

МВД России сообщает о 31 задержанном за попытку провести несанкционированную оппозиционную акцию в районе Триумфальной площади в центре Москвы.

«В Москве в ходе несогласованного публичного мероприятия за нарушение общественного порядка в районе Триумфальной площади задержан 31 человек», – сообщили в пресс-центре МВД, передаёт ТАСС.

Все они доставлены в территориальные подразделения полиции, в отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. Представитель министерства сообщил, что улицы и пощади в столице не перекрывались. Ранее источник в правоохранительных органах также сообщил, что еще семь человек были задержаны в районе Манежной площади.

В Санкт-Петербурге, по данным МВД, был задержан один из участников несогласованной с властями акции. В МВД сообщили, что в ряде городов России по инициативе различных общественных объединений состоялись в большинстве своем немногочисленные согласованные публичные мероприятия.

«К примеру, в Рязани и Иванове в них участвовало по 20 человек, в Якутске – 13, в Барнауле – 40 человек», – проинформировали в МВД.

Наиболее многочисленные акции прошли в Новосибирске (400 человек), Самаре (650 человек) и Астрахани (250 человек).

«В ходе данных публичных акций нарушений общественного порядка не зафиксировано, задержанных нет», – констатировали в МВД и подчеркнули, что сотрудники органов внутренних дел совместно с военнослужащими Росгвардии обеспечили общественную безопасность в полном объеме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -11.8 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.